Тренинги   Павла  Ракова

Женские тренинги. Мужские тренинги. Тренинг "Успех". Летний Лагерь с энергопрактиками. Акции и скидки. Фото. Видео. Бесплатно: книги, мастер-классы, статьи, онлайн-курсы и вебинары.
Надежность и Уверенность

заказ билетов

+7 (495) 923-75-60

whatsapp, viber

+7 985 923-75-60
info@treng.ru

Результаты сразу!
Меню

Гражданский брак: ловушка для женщин

Ситуация, знакомая множеству женщин: вы вместе несколько лет и даже перебрались к нему в квартиру, исправно обустраиваете его быт, подумываете, что настала пора обзавестись парочкой прелестных малышей. Однако загвоздка в том, что официально вы все еще не женаты. Кажется, что вашего избранника вполне устраивает отсутствие штампа в паспорте. А вас? Готовы ли вы смириться с ролью любовницы и бесплатной домработницы?

Гражданский брак – счастье или тюрьма?



Вы уже давно живете вместе в одной квартире, «притерлись» и притерпелись друг к другу, даже ведете совместный бюджет. Вот только звона свадебных колоколов все не слышно, а на все ваши робкие намеки о совместном походе в ЗАГС ваш избранник отвечает уклончиво или вовсе молчит. Что делать и в чем заключаются опасности такого брака для женщин?

Минусы гражданского брака

В советские времена гражданский брак назывался неприятным, но точным словом «сожительство». Невзирая на резкую смену общественной формации, с точки зрения закона гражданский брак, не оформленный официально в ЗАГС, остается все тем же сожительством двух посторонних людей. Это означает серьезные трудности при разделе или наследовании имущества, при оформлении документов, в том числе, ипотеки и кредитов, установлении отцовства и т.п.

Гражданский брак

Еще более болезненным может оказаться моральный аспект проблемы. Женщина в гражданском браке постоянно чувствует себя неуверенной в завтрашнем дне, друзья и родные избранника не принимают ее всерьез. Если с любимым что-то произойдет, гражданскую жену не пропустят в реанимацию или исправительное учреждение.

Есть ли плюсы у гражданского брака? Да. Вы ничем друг другу не обязаны и, если что-то не устраивает, можете разойтись в любой момент. Однако если речь идет о серьезных отношениях, да еще при наличии детей, этот и без того сомнительный плюс рискует обернуться очередным минусом. Кроме того, стоит учитывать, что дети перенимают модель родительской семьи и, следовательно, начинают воспринимать гражданские браки как нечто нормальное.

Статистика неумолима: 90% мужчин, проживающих в гражданском браке, не рассматривают свою половину как супругу. При этом проживание в гражданском браке на 50% снижает ваши шансы когда-либо услышать марш Мендельсона. И еще. По статистике, если гражданский брак длится более 3-х лет, шансы, что он когда-либо превратится в официальный, стремятся к нолю.

Как не попасть в ловушку гражданского брака


Я на тебе никогда не женюсь…

Почему же мужчины не женятся и что делать? Существует несколько основных причин, по каким мужчины не торопятся связать себя официальными узами брака:
  • Он просто не рассматривает вас как потенциальную жену. По неким причинам вы не соответствуете идеалу его спутницы жизни, и он всего лишь коротает с вами время, дожидаясь, пока на горизонте появится она – женщина его мечты. В таком случае поставьте ультиматум: или вы и кольцо на вашем пальце, или его мечтанья о недостижимом идеале. Если он предпочтет второе – уходите.
  • Он слишком ответственный, и ему кажется, что пока он зарабатывает недостаточно, чтобы обеспечить семью. В этом случае поможет откровенный разговор. Поддержите своего мужчину и намекните, что вы готовы взять на себя часть финансового бремени. Правда, предварительно убедитесь, что он не альфонс, только и ждущий шанса устроиться на вашей шее.
  • Он опасается, что при разводе и возникновении соответствующих имущественно-денежных споров вы, как говорится, «оберете его до нитки». Такая ситуация вполне возможна при отношениях с очень обеспеченными мужчинами. Здесь поможет обращение к юристу и оформление брачного контракта.

Я на тебе никогда не женюсь

  • Он не уверен, что вы хотите вступить в официальный брак. Когда-то вы неосторожно обмолвились, что вас вполне устраивают отношения без штампа в паспорте. Это действительно так или вы не совсем довольны вашим нынешним ухажером?
  • Он опасается, что вы не понравитесь его маме (детям от предыдущих браков, прочим родственникам). Постарайтесь поладить с его родными. Если это невозможно, скорее всего, придется поставить вопрос ребром. Ситуация нелегкая, но помните, что вы взрослый человек и заслуживаете счастья не менее, чем ваш мужчина – или его родные.
  • У вас есть дети от предыдущих браков, и он не уверен, что хочет взять за них ответственность. Это единственный случай, когда действительно не стоит настаивать на оформлении официальных отношений. Если вы одинокая мама, уже хорошо, если ваш мужчина помогает вам материально (и морально!). Если он действительно вас любит, то полюбит и ваших детей – или, по крайней мере, постарается установить с ними дружески-нейтральные отношения.
  • Он боится брака как такового, у него имеется крайне болезненный опыт предыдущих браков или за плечами недавний развод. Здесь мужчине в первую очередь требуется квалифицированный психотерапевт. Задумайтесь, готовы ли вы сопровождать его на длительные психотерапевтические сеансы или хотите потратить время на более интересные занятия. Иначе, возможно, психотерапевт понадобится уже вам.
  • Он согласен жениться на вас при условии, что вы пойдете на какие-либо серьезные жертвы. Например, это может быть переезд в другую страну, просьба уйти с работы и т.п. Столь серьезные шаги можно предпринять лишь в одном случае – вы уверены в вашем мужчине на 100%. Даже при условии подобной уверенности, задумайтесь, сможете ли вы существовать на одну его зарплату или каково вам придется в незнакомой стране с чужим языком и непривычными устоями.

Дорога в никуда

    • Он отпетый «Дон Жуан» или «одинокий волк по жизни». Такие мужчины могут быть потрясающими любовниками, изумительными романтиками, фантастически интересными личностями и даже хорошими друзьями, но для семейных отношений они не годятся. Перевоспитать взрослого человека возможно, но невероятно сложно. Да и задумайтесь, нужен ли будет вам перевоспитанный и «одомашненный» мужчина?
    • Он – свободный художник и анархист, в принципе презирающий государственные институты, в частности, институт брака. Если вы «слеплены» из того же свободолюбивого теста, то все нормально. Но, если вы с детства мечтали о торжественной церемонии с тамадой и фатой, вам, возможно, придется подыскать мужчину, придерживающегося более традиционных жизненных взглядов.

Какие еще ловушки существуют в отношениях с мужчинами и как их избежать? Где и как встретить своего единственного? В чем залог успешной и гармоничной семьи? Как заставить мужчину ценить и вкладываться в ваши отношения, в том числе и материально? Ответы на эти вопросы знает самый знаменитый женский тренер России и мира — Павел Раков. Записывайтесь на его уникальные авторские тренинги, становитесь Суперженщиной, и с легкостью решайте любые сложные жизненные проблемы!

Онлайн-курс Павла Ракова «Секреты Женского Счастья»
Этот Курс выдаст вас ЗАМУЖ!
Хватит читать книжки, пора действовать!


Поделиться:

Если вам понравилась статья, лучшей благодарностью будет ваш Отзыв оставленный ниже:


Похожие материалы (по тегу)

Оставить отзыв

Мы принимаем VISA и MasterCard Мы принимаем Яндекс.Деньги COMODO Secure Мы принимаем WebMoney Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 275048581551