Тренинги   Павла  Ракова

Женские тренинги. Мужские тренинги. Тренинг "Успех". Летний Лагерь с энергопрактиками. Акции и скидки. Фото. Видео. Бесплатно: книги, мастер-классы, статьи, онлайн-курсы и вебинары.
Надежность и Уверенность

заказ билетов

+7 (495) 923-75-60

whatsapp, viber

+7 985 923-75-60
info@treng.ru

Результаты сразу!
Меню

Как общаться с мужчиной: правила совместного счастья

Многие женщины, даже встретив мужчину своей мечты, испытывают трудности в каждодневном общении. Кажется, что любимый постепенно отдаляется, грубит и замыкается в себе, словно устрица в раковине. Невозможно добиться от него не то что поездки на дорогой курорт, но даже элементарной помощи по дому. На смену былой гармонии и романтике приходят ежедневные конфликты и ссоры. В результате женщина чувствует себя несчастной и обиженной, а мужчина – униженным. Какие ошибки в общении с мужчиной допускают женщины и как правильно общаться с мужчиной так, чтобы всегда достигать взаимопонимания?
Недомолвки и конфликты – частые спутники отношений, которые поначалу казались идеальными и развивались так красиво и гармонично. Нередко они возникают оттого, что женщина не знает, как общаться с мужчиной так, чтобы добиться желаемого или достичь удобного для обоих компромисса. Самые частые ошибки в общении с мужчиной – переход на повышенные тона, моральное давление и выматывающие споры.

В споре не рождается истина

Любой конфликт на повышенных тонах, в том числе и личностный с любимой женщиной, провоцируют у мужчин резкий выброс адреналина. В дело включаются инстинкты, которые заставляют мужчину воспринимать спорящую с ним женщину как соперника. А с соперниками у мужчин разговор короткий – нападение, словесное, а то и физическое.

Но нормальный мужчина не может ударить женщину, накричать на нее или оскорбить, поэтому в подобных случаях он загоняет агрессию внутрь. Если такие ситуации повторяются часто, мужчина, не в силах выместить агрессию на любимой женщине, начинает срываться на окружающих, либо на самом себе, подсознательно загоняя себя в болезни, депрессию, а то и алкоголизм. Вдобавок, включается мужской фактор: он воспринимает женские крики и истерики как желание над ним доминировать, что больно бьет по его мужскому «эго». А сомнений в своей мужественности не простит ни один мужчина – даже если он балованный «маменькин сынок».

Поэтому ответ на вопрос, как общаться с мужчиной, несложен: не спорьте, не кричите, не унижайте его и не переходите на личности. Помните, что у мужчин разум всегда превалирует над эмоциями, поэтому они так ценят деловой и взвешенный подход к любой проблеме – от глобальных до локальных.

Как общаться с мужчиной

Женщина на то и женщина, чтобы иметь право на срывы, слезы и истерики, но злоупотреблять этим правом не стоит. Лаской и спокойным разговором от мужчины можно добиться куда большего, чем бесконечными криками. Даже если ваши крики и подвигнут мужчину на какие-либо деяния, он не сможет забыть пережитое унижение и отомстит. Причем эта месть может быть самого страшного свойства, вплоть до развода.

 

Тем не менее, не стоит и впадать и в другую крайность. Абсолютно безропотные, покладистые и всегда соглашающиеся на любую их прихоть женщины отталкивают мужчин не меньше, чем отъявленные скандалистки. Не нужно держать чувства и мысли в себе, важно научиться доносить их до партнера в деловой, конструктивной манере.

Распространенные ошибки в общении с мужчиной

Среди других самых распространенных ошибок, которые нередко допускают женщины в общении с мужчинами, можно перечислить следующие:

  • Отсутствие конкретики. Бессвязный и путаный поток обвинений по разным поводам в лучшем случае озадачит мужчину, в худшем – разозлит. Если имеются претензии, формулируйте их предельно конкретно. Высказывайте по одной претензии за раз, так как мужской мозг способен сосредоточиться только на одной задаче за определенный отрезок времени. Если претензий несколько, неплохо составить список и записать их на бумаге в порядке значимости. Такой деловой подход придется мужчине по душе гораздо больше очередной ссоры.
  • Туманные намеки. Мужчины не являются ясновидящими (за исключением профессиональных ясновидящих) и не могут догадаться только по томным взглядам или вздохам, что вам нужна новая шубка или вы давно мечтаете о Мальдивах. Если вам что-то нужно, скажите об этом прямо.
  • Неподходящий момент для разговора. Не стоит приставать к мужчине с душевными излияниями, если он зол, устал, болен, умирает от усталости или голоден. Сытый и отдохнувший мужчина с гораздо большей готовностью откликнется на ваши просьбы, чем усталый добытчик, только что вернувшийся из душного офиса – или с утомительной охоты на мамонта.
  • Слишком много слов! По мнению мужчин, женщины говорят слишком много и слишком быстро. Если вы хотите донести до мужчины свои мысли, приучитесь говорить помедленней, четко артикулируя и не распыляясь на сторонние тематики. Желательно научиться немного понижать голос, поскольку высокие и, тем более, визгливые нотки в женском голосе вызывают у мужчин отторжение и тревогу.
  • Обиженное молчание. Иногда женщины наказывают своих партнеров за проступки ледяным молчанием. Это неверный подход в силу прямолинейной мужской природы. В большинстве случаев мужчина или не заметит молчания, или вовсе не сочтет его наказанием, или же не поймет, с чем оно связано без дополнительных объяснений со стороны любимой.
  • Настойчивые расспросы. Если проблемы у женщины, ей становится легче просто потому, что она выговорится. Мужчины устроены иначе. Если у них трудности, они «погружаются в себя» и обдумывают решение проблем молча. В таких случаях не нужно давить и донимать его навязчивыми расспросами. Он или решит свои трудности самостоятельно, и снова станет жизнерадостным и общительным, или же обратится к вам за советом по собственной инициативе.
  • Больше комплиментов! Хвалите вашего мужчину – неважно, убил ли он дракона, заработал миллиард долларов или просто вынес мусор. От комплиментов у мужчин буквально вырастают крылья, и они творят настоящие чудеса.

Ошибки в общении с мужчиной

Наконец, даже если вы давно встречаетесь, не забывайте об элементарной вежливости! Говорите «спасибо» и «пожалуйста», не перебивайте, если мужчина захотел высказаться. Вспомните актрису Любовь Орлову и режиссера Александрова, которые до конца дней своих обращались к друг другу исключительно на «вы» и прожили 54 года в счастливом браке. Это потрясающий пример для подражания.

Ошибки в общении с мужчиной, которые убивают отношения

Есть и еще одна распространенная ошибка, которая способна убить даже самые крепкие отношения – именно, стремление женщины решать за мужчину не только свои, но и его проблемы.  Это неправильно. Мужчины самой природой «заточены» находить выходы из самых сложных и нестандартных ситуаций. Поэтому не стоит стесняться просить их о помощи и, напротив, не стоит навязчиво предлагать им свою помощь за исключением тех случаев, когда они открыто просят о ней. В большинстве случаев мужчине даже не нужны со стороны женщины какие-либо действия – достаточно ее моральной поддержки.

Если женщина берет на себя решение всех финансовых, карьерных или иных вопросов, мужчина буквально теряется, ощущает себя никчемным и ненужным. В свою очередь, это приведет или к тому, что он превратится в паразита, удобно устроившегося на шее у «сильной женщины», или найдет другую – ту, которая покажется ему трогательно беспомощной и которая будет нуждаться в его заботах. Если вы действительно рассчитываете на длительные и серьезные отношения с мужчиной, с самой первой встречи постепенно приучайте его к мысли, что отныне он несет ответственность не только за себя, но и за вас.

Как общаться с мужчиной | Ошибки в общении с мужчиной


Онлайн-курс Павла Ракова «Секреты Женского Счастья»
Этот Курс выдаст вас ЗАМУЖ!
Хватит читать книжки, пора действовать!


Поделиться:

Если вам понравилась статья, лучшей благодарностью будет ваш Отзыв оставленный ниже:


Похожие материалы (по тегу)

Оставить отзыв

Мы принимаем VISA и MasterCard Мы принимаем Яндекс.Деньги COMODO Secure Мы принимаем WebMoney Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 275048581551