Тренинги   Павла  Ракова

Женские тренинги. Мужские тренинги. Тренинг "Успех". Летний Лагерь с энергопрактиками. Акции и скидки. Фото. Видео. Бесплатно: книги, мастер-классы, статьи, онлайн-курсы и вебинары.
Надежность и Уверенность

заказ билетов

+7 (495) 923-75-60

whatsapp, viber

+7 985 923-75-60
info@treng.ru

Результаты сразу!
Меню

Что делать, если отношения зашли в тупик? Как спасти отношения

Семейная жизнь, казавшаяся идеальной, превращается в сущий кошмар – потому что мужчина оказывается глух к вашим просьбам и не желает менять ситуацию, которая вас давно не устраивает. Что делать, если отношения с мужчиной зашли в тупик и как исправить положение без драм, нервных срывов и скандалов? Ваша первейшая задача как женщины – научиться правильно просить мужчину и о милых пустяках, и о серьезных вещах. Если же просьбы все равно не помогают, и ситуация в семье ухудшается, на помощь придет искусство ультиматума.

Ситуация выглядит безнадежной: мужчина никак не реагирует на ваши слезные просьбы, а скандалы лишь усугубляют непонимание и настраивают любимого против вас. Как же спасти отношения, застрявшие, казалось бы, в безысходном и непробиваемом тупике?

Работа или семья?

Многие скандалы в семье вызваны тем, что мужчина большую часть времени проводит на работе. Недовольная жена постоянно звонит ему в офис и спрашивает, когда именно он вернется, и не может ли он сегодня прийти по-раньше? Такие звонки не поднимают настроение мужчине, отвлекают его от работы и ставят в неловкое положение перед коллегами, боссом или подчиненными (если он сам начальник). Сослуживцы начинают считать его подкаблучником и втихомолку удивляются, как он терпит эту "деспотичную" жену.

Отношения зашли в тупик

Попробуйте сделать следующее. Позвоните, но не допекайте мужа расспросами о том, когда он вернется домой сегодня. Просто скажите, что очень любите его, но вам пора идти… и бросьте трубку, сославшись на неотложные дела. Увидите – вечером он без всяких напоминаний примчится домой по-раньше. Воспользуйтесь моментом и спокойно выясните, не может ли он брать часть работы на дом или делегировать какие-либо обязанности коллегам. Пообещайте, что перестанете "доставать" его звонками, если он твердо пообещает хотя бы раз в неделю выбираться с вами, например, на интересное мероприятие.

Если вам необходимо в течение дня связаться с мужем хотя бы для того, чтобы услышать его голос, попросите его самого впредь звонить вам тогда, когда это удобно ему (например, в обеденный перерыв). Либо пришлите ему СМС или электронное письмо, которые он сможет прочитать (и ответить на них), когда будет свободен.

Помните, что мужчины обожают нежных и заботливых женщин, но очень не любят женщин контролирующих и навязчивых. Подарите своему мужчине немного свободного пространства, и он ответит вам благодарностью.


Как спасти отношения? | 8 причин по которым рушатся отношения


Как заставить мужчину выполнять ваши просьбы?

Ваш мужчина похож на безвольного тюленя, игнорирующего все ваши просьбы сделать что-либо по дому или отвезти вас на Мальдивы? Вы постоянно пилите его, плачете и даже бьете посуду, но этим его все равно не проймешь? Возможно, вы просите мужчину неправильно. Вот несколько советов о том, как заставить мужчину выполнять ваши просьбы:

  • Просите спокойным, уверенным тоном. Не сюсюкайте – он не грудничок. Облекайте свои мысли в четкую словесную форму – мужчина не ясновидящий, и не сможет лишь по вашему томному взгляду догадаться, что вы мечтаете о колье, которые видели на витрине месяц тому назад. Не просите о чем-либо мужчину, если он чрезвычайно занят или взбешен из-за очередного проигрыша российской футбольной команды.
  • Если вы только недавно вступили в отношения, начинайте просить с малого, потихоньку приучая мужчину выполнять свои просьбы. Например, сначала попросите вынести мусор и прибить полочку, а потом уже колье (даже если он миллиардер).
  • Благодарите и поощряйте! Ласковые слова, поцелуи, домашние блюда по рецептам Молоховец, роскошный секс – все это вдохновит любого мужчину на подвиги. Но не совершайте ошибку, присущую многим женщинам – поощряйте мужчину только после выполнения вашей просьбы, а не до!
  • Раз уж вы попросили о чем-либо, ни в ком случае не делайте этого сами, даже если вконец теряете терпение. Иначе мужчина сделает закономерный вывод, что вы превосходно справляетесь сама, и его помощь вам вовсе не нужна. Возможно, он вам не нужен тоже. Но ведь это не так?
  • Если мусор все еще не вынесен, полочка не прибита и не куплена обещанная шуба или бриллиантовое колье, вызовите мужчину на откровенный разговор. Грустно, но без нажима, скажите, что вас ранит и огорчает такое отношение, и вам даже начинает казаться, что вы ему безразличны.
  • В процессе откровенного разговора постарайтесь уточнить, почему именно он не может выполнить вашу просьбу. Возможно, у мусоропровода караулит злая собака, или он пока зарабатывает недостаточно, чтобы позволить вам такой подарок, как колье (читайте статью «Как научить мужчину делать подарки»). В этом случае спокойно и конструктивно подумайте вместе, что можно предпринять.
  • Если и ваши грустные глаза, и разговоры по душам его не пронимают, придется отплатить той же монетой – игнорировать его просьбы и не сдерживать свои обещания. Поскольку это сильное средство, применяйте его лишь в крайнем случае и не перегибайте палку! Ваша задача не издеваться на мужчиной, а лишь заставить его отведать "собственное лекарство".

Мои прекрасные 2 | Что делать, если отношения зашли в тупик


Помните о таком щекотливом моменте: мужчину можно (и нужно) поощрять вкусной едой и потрясающим сексом, но нельзя наказывать их отсутствием при любом его поведении. В лучшем случае, он озлобится, в худшем начнет столоваться (и предаваться любви) где-то на стороне с другими женщинами.

Как правильно ставить ультиматум?

Ультиматум – возможно, самое грозное оружие женщины в семейной жизни, поскольку если условия ультиматума не выполняются, следует разрыв отношений или развод. Именно поэтому ультиматумы нельзя ставить по пустякам. Их применяют только в экстремальных ситуациях: ваш мужчина завел любовницу, пьет, уже 2 года сидит без работы и не собирается ее искать, не хочет официально жениться на вас, хотя вы уже 10 лет живете в гражданском браке и так далее.

Суть ультиматума проста: "Ты делаешь то-то и то-то, или я от тебя ухожу". Четко обозначьте сроки, когда он должен выполнить ваши условия – 24 часа, 2 дня и т.п. Если он не выполняет условия ультиматума в обозначенные сроки, соберите волю в кулак и уходите. Куда угодно – к себе на квартиру, к маме, к подругам (заранее продумайте пути отступления!). Если он живет у вас, безжалостно выбрасывайте его вещи за порог и меняйте замки.

Далее ситуация может развиваться по 2-м сценариям: мужчина или выполнит ваши условия, или совсем уйдет. Как ни печален второй вариант развития событий, по крайней мере, вы разрубите гордиев узел и избавитесь от психотравмирующей ситуации, которая сводила вас с ума долгое время. В первом случае ситуация для вас также, наконец, изменится к лучшему, кроме того, мужчина получит бесценный урок: с вашей любовью шутить нельзя, иначе он потеряет вас навеки.

Учтите – самые крепкие браки те, в которых женщина хотя и искренне любит мужчину, но "не цепляется" за него как эмоционально, так и материально, и готова (и может позволить себе) уйти в любой момент.

Почему рушатся браки? Шокирующая правда!


Узнать больше секретов счастливой семейной жизни можно в долгожданном втором сезоне супер-шоу для женщин «Мои прекрасные 2» (второй сезон) с неотразимым ведущим Павлом Раковым, которое будет показано на РЕН-ТВ в начале 2017 года. Не пропустите премьеру совершенно новых серий «Мои прекрасные...»! Хотите увидеть Павла Ракова "вживую"? Приходите на авторские тренинги самого знаменитого женского тренера – и получайте бесценные уроки и реально действующие советы о семейной жизни!

Подробнее о передаче «Мои Прекрасные…» и ее ведущем – Павле Ракове

Онлайн-курс Павла Ракова «Секреты Женского Счастья»
Этот Курс выдаст вас ЗАМУЖ!
Хватит читать книжки, пора действовать!


Поделиться:

Если вам понравилась статья, лучшей благодарностью будет ваш Отзыв оставленный ниже:


Похожие материалы (по тегу)

Оставить отзыв

Мы принимаем VISA и MasterCard Мы принимаем Яндекс.Деньги COMODO Secure Мы принимаем WebMoney Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 275048581551