Тренинги   Павла  Ракова

Женские тренинги. Мужские тренинги. Тренинг "Успех". Летний Лагерь с энергопрактиками. Акции и скидки. Фото. Видео. Бесплатно: книги, мастер-классы, статьи, онлайн-курсы и вебинары.
Надежность и Уверенность

заказ билетов

+7 (495) 923-75-60

whatsapp, viber

+7 985 923-75-60
info@treng.ru

Результаты сразу!
Меню

Как выйти замуж? Почему мужчина не делает предложение?

Ситуация, не понаслышке знакомая многим женщинам: вы встречаетесь с мужчиной уже несколько месяцев и даже лет, но он не торопится делать вам предложение руки и сердца. С его стороны не заходит даже речи о том, чтобы официально оформить отношения, а, когда эту тему поднимаете вы, он или отмалчивается, или неловко отшучивается. Все, что остается – довольствоваться так называемым «гражданским браком», а иногда – просто встречами. Почему некоторые мужчины опасаются брака, как огня? И как правильно вести себя женщине, чтобы не тратить драгоценные годы жизни понапрасну, и получить от любимого предложение?

Статистика безжалостна. Если мужчина не делает предложение в первые 6-12 месяцев после того, как вы начали встречаться, скорее всего, этого уже не случится никогда. Почему так происходит и как все же услышать долгожданное предложение Руки и Сердца?

Почему мужчины избегают брака?

Существует множество причин, по которым мужчина не торопится делать
предложение женщине, с которой встречается несколько месяцев и даже лет.

Основные причины:

  1. Слишком рано! В возрасте 20-30 лет, когда мысли большинства девушек сосредоточены на замужестве, многие мужчины в первую очередь думают о карьере. Молодым девушкам, мечтающим о крепком браке, стоит обратить внимание не на ровесников, а на мужчин на 5-10 лет постарше, которые уже серьезно задумались о создании семьи. Суть в том, что «тащить под венец» совсем молодого мужчину, неопытного во всех смыслах – не лучшая идея.
  2. Материальный вопрос. Даже в современном обществе, где на первый взгляд достигнуто равенство, подразумевается, что нести ответственность за семью должен все-таки мужчина. Вполне объяснимо, что он сперва хочет «стать на ноги» и хорошо зарабатывать, прежде чем заводить семью – например, хотя бы для того, чтобы иметь возможность снимать или купить квартиру. Если вашего мужчину беспокоит именно материальная сторона брака, скажите, что вы готовы разделить с ним часть финансового бремени или, по крайней мере, на первых порах не будете требовать от него полноценного материального обеспечения.
  3. «Мы просто развлекаемся». Возможно, вы строите самые серьезные планы относительно вашего кавалера, тогда как он лишь весело проводит с вами время. Возможно, у него даже есть другие либо он принципиально не в состоянии хранить верность? Здраво оцените ситуацию и ищите мужчину, который уже «нагулялся» и готов осесть.
    Почему мужчины избегают брака
  4. Негативный опыт. У мужчины имеется предыдущий негативный опыт отношений – неудачный брак или болезненное расставание. Это плохой вариант, поскольку может оказаться, что вашей любви, нежности и понимания недостаточно, и залечить любовные раны вашего любимого сможет только высококвалифицированный психотерапевт. В психотерапии нет ничего зазорного, но честно спросите себя, хватит ли у вас сил поддерживать вашего мужчину на пути к исцелению.
  5. Зависимости. Мужчина зависим от алкоголя, наркотиков, азартных и даже компьютерных игр, и вы для него на втором плане. Здесь тоже придется принять жизненно важное решение – либо сразу оставить его, либо бороться до конца. Вполне возможно, пойдя на поправку, он сделает вам предложение – в благодарность за спасение.
  6. Маменькин сынок. Сердце вашего мужчины уже занято – его мамой. Возможно, он даже продолжает жить с ней в одной квартире, а она продолжает заботиться о нем, как делала с самого детства. В этом случае, чтобы услышать предложение, остается только одно – подружиться с мамой вашего кавалера. В этом случае предложение вы получите обязательно! Но будьте готовы к тому, что придется постоянно угождать деспотичной свекрови. А, если дела пойдут не очень, придется вступить с ней в борьбу за сердце «сынишки». Кстати, такой мужчина вполне может сделать предложение, если все же уговорить его съехать от мамы. Другое дело, что тогда в роли его мамы придется выступать вам.
  7. Он против женитьбы как таковой. Ваш мужчина против штампа в паспорте. Действительно, зачем ему штамп, когда он обихожен и накормлен, а вы совмещаете роли его кухарки, прислуги, секретарши и партнера по бизнесу, и все это бесплатно и без условий. Не доводите до такого. Отсутствие штампа в паспорте для женщины не только тяжело морально, но чревато вполне практическими юридическими последствиями, например, при дележе имущества или воспитании детей. Помните, что в глазах закона, общества и самого мужчины "гражданский" муж не равнозначен «официальному». Хорошенько подумайте, прежде чем съезжаться, будучи нерасписанными – ведь вам нужен муж, а не квартирант. Совместное проживание – хороший способ
  8. Нерешительный. Некоторые мужчины просто «плывут по течению», и, раз вы сами не заговариваете о браке, то они тоже будут молчать до последнего. А, может быть, он боится получить отказ? В этом случае остается одно: сделать ему предложение самостоятельно.
  9. Вы сами не готовы к браку. Возможно, вы не говорите об этом прямо и даже не думаете, но ведете себя так, что мужчина понимает, что вы сами еще не готовы к официальным отношениям. Например, вы поглощены карьерой, пока не хотите заводить детей или не готовы полностью делить с другим человеком свое личное пространство. Быть может, вас не совсем устраивает мужчина, который сейчас с вами рядом. Спросите себя честно: так ли это?

Как выйти замуж | Как помочь мужчине сделать вам предложение Руки и Сердца

 

Как получить предложение о замужестве?

Что все-таки нужно сделать, чтобы мужчина сделал вам предложение? Как правильно себя вести?

Существуют несколько простых правил:

  • Комфорт. В первую очередь мужчине должно быть комфортно рядом с вами. Причем под комфортом подразумеваются не только выстиранные носки и борщ (хотя и это тоже). И все же важнее – комфорт душевный. Мужчине должно быть рядом с вами спокойно, уютно и безопасно. Тогда он поймет, что брак – это не ужасная ловушка, а тихая гавань, где его всегда ждут и поймут. Что бы он не натворил.
  • Откровенный разговор. Не надо сразу же после знакомства выяснять матримониальные планы своего избранника. Тем не менее, еще на этапе встреч неплохо исподволь аккуратно выспросить, как относится к браку, какой представляет себе идеальную жену, хочет ли детей. Этого уже будет достаточно, чтобы понять, имеется ли у вас совместное будущее.
  • Ультиматум. Когда отношения зашли в тупик, остается эффективное и мощное средство: поставить ультиматум. Или брак, или расставание. Если он не принял решение вести вас в ЗАГС, уходите.

Как выйти замуж | С чего начать?

 

 

Хотите узнать, как сражать наповал, покорять и очаровывать мужчин? Посещайте тренинги самого знаменитого женского тренера России Павла Ракова и, конечно, обязательно смотрите выпуски ток-шоу «Мои прекрасные»!

 

«Мои прекрасные» Павел Раков | Выпуск 15 «Как выйти замуж за успешного мужчину»


Онлайн-курс Павла Ракова «Секреты Женского Счастья»
Этот Курс выдаст вас ЗАМУЖ!
Хватит читать книжки, пора действовать!


Поделиться:

Если вам понравилась статья, лучшей благодарностью будет ваш Отзыв оставленный ниже:


Похожие материалы (по тегу)

Оставить отзыв

Мы принимаем VISA и MasterCard Мы принимаем Яндекс.Деньги COMODO Secure Мы принимаем WebMoney Здесь находится аттестат нашего WM идентификатора 275048581551